Особенности спецтехники на шасси ГАЗ

18.02.2022

Спецтехника на шасси коммерческих автомобилей – это технически сложные транспортные средства, имеющие определенное назначение и учитывающее специфику сферы применения. Часто такая техника используется для выполнения погрузочно-разгрузочных, высотных работ или транспортировки грузов, ведь сделать это вручную просто невозможно.



Таким образом, спецтехника способствует быстрому и качественному выполнению определенных задач, и в результате повышает КПД всего производства.



Эффективность эксплуатации спецтехники и расходы на ее обслуживание зависят не только от технических характеристик выбранной модели, но и от шасси автомобиля, на которое оно монтируется.



Спецтехника на базе шасси ГАЗ отличается несколькими преимуществами. Во-первых, это небольшие размеры и маневренность, которые позволяют быстро и с комфортом передвигаться в городской среде. Во-вторых, ремонтопригодность и развитая дилерская сеть. В третьих, универсальность шасси, которое позволяет установить сотни вариантов надстроек. Ну и наконец – стоимость, ведь она в среднем на 30% меньше, чем у зарубежных аналогов данного класса.






Среди вариантов спецтехники ГАЗ представлены такие модификации, как: кран-манипуляторы (автомобили с КМУ), автогидроподъемники (АГП, или как их еще называют – «вышки»), эвакуаторы, самосвалы, крюковые погрузчики, коммунальная и другая техника.



Часто предприниматели в попытках сэкономить приобретают б/у спецтехнику. Но надо понимать, что при покупке не новой техники, никто не дает гарантию от производителя, поэтому при неожиданной поломке предъявить претензии будет некому. К тому же могут попасться недобросовестные продавцы, которые могут скрутить счётчики моточасов или преднамеренно не упоминать о каких-либо дефектах. Таким образом, покупатель экономит при покупке техники, но несет дополнительные риски на восстановление работоспособности автомобиля, ремонт постоянно отказывающих узлов и механизмов.



В случае, если нет возможности приобрести новую технику, стоит рассмотреть вариант покупки в лизинг.



Менеджеры компании «Луидор» помогут подобрать технику, подходящую под ваши цели и предложат максимально выгодные условия!

Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки