ГАЗель NN электрокар

16.11.2021

В начале октября в Москве в Технопарке Сколково прошел международный форум электронной коммерции и ретейла «Ecomference Rupost Retail Week», в ходе которого был представлен первый коммерческий электромобиль от Горьковского Завода - ГАЗель e-NN, который поступил на эксплуатацию в Почту России в тестовом режиме. Заметим, это первый электромобиль в автопарке почтовой сети. Автомобиль планируется использовать для перевозки писем и посылок.


Он оснащен функцией рекуперации энергии, то есть подзаряжаться он может прямо во время остановок, что крайне актуально в режиме городского ритма.

Основа такой электрической «ГАЗели» — модернизированное шасси ГАЗель NN. Так как все «батарейные» ГАЗели базируются на единой модульной платформе, то переход на электротягу не вызовет сокращение модификаций нижегородских грузовиков и фургонов.

 В движение автомобиль приводит синхронный электромотор, способный развить 136 лошадиных сил и 310 Нм крутящего момента. Полная масса фургона составляет 4,6т.

 150 км – именно столько электромобиль от ГАЗ способен проехать без подзарядки. Энергоемкость аккумуляторных батарей — 48 кВт/ч (запас хода, по желанию потребителя, может быть увеличен до 200 км путем установки дополнительных батарей). Также предусмотрена возможность быстрой подзарядки аккумулятора до 80% емкости за 30 минут. За один рейс такая ГАЗель e-NN может перевезти 2,7 тонны.

Так же в электрокаре от ГАЗ реализована встроенная система GAZ CONNECT, благодаря которой покупатель получает доступ к телематическим системам, которые позволяют в реальном времени отслеживать местонахождение и маршруты автомобиля, контролировать основные технические параметры его состояния, а также состояние водителя. Это позволит оптимизировать логистику автопарков.

 

Пока «электрическая» ГАЗель находится в тестовом режиме только у Почты России, но в будущем планируется переход на серийное производство. Это даст возможность развитию электрического транспорта в России. А пока следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях.
Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки