ГАЗ и его конкуренты

24.12.2021

Современный рынок коммерческого транспорта насыщен. На сегодня существует порядка десяти производителей  и в связи  с этим владельцы малого и среднего бизнеса часто задумаются, какой автомобиль выбрать, какой автомобиль быстрее окупиться и  какие трудности в эксклуатации ожидать.  И каждый покупатель хочет найти сбалансированное решение.

Давайте с вами рассмотрим несколько основных вариантов  и определим  преимущества моделей. 



Начнем с того, что лидер рынка – это Газель Некст. Данный автомобиль был создан специально для условий российского бизнеса,

Iveco

Итальянский автомобиль славится своим вместительным грузовым отсеком. Он равен 13,4 кубическим метрам. Но что удивительно, в ГАЗЕЛЬ Некст в модицикации цельнометаллический фургон имеет отсек размером 13,5 м3. Данный объем достаточно вместительный и подходит для большинства потребностей рынка. Но стоит заметить, что Iveco имеет полную массу 5,2 тонны, что обозначат сразу наличие категории С у водителя и ограничения по перемещению. В то время как Газель Некст обладает сравнительно не высокой массой.



Mercedes Sprinter

Данный автомобиль имеет ряд качественных характеристик, о которых знают все. Отметим одну – длинная колесная база с увеличенным задним весом. Такой автомобиль может перевозить продукцию длиной до 4,7м. это прекрасное преимущество для некоторых видов бизнеса. Наш производитель Газели превзошел даже Мерседес и может вместить до 5 м грузы, благодаря откидному люку в перегородке с кабиной. Меседес конечно, по сравнению с нашим автомобилем имеет качество и внешний дизайн намного выше, но надо понимать, что его стоимость в несколько раз превышает стоимость ГАЗЕЛЬ Некст.



Renault Master

Данный автомобиль, как и Газель Некст оснастили экономичным дизельным двигателем, что дает значительную экономию на топливе. Расход обоих авто оценивают в среднем 10 л на 100 км. Это отличное преимущество. Но стоит обратить внимание на грузоподъемность. И тут ГАЗЕЛЬ Некст превзошел своего конкурента возможностью поднятия до 1,5 тонны, при этом Рено может брать только до 1,1 тонны. В линейке Рено есть автомобили с повышенной грузоподъемностью, но находятся они уже в категории с полной массой выше 3,5 тонн. Французский конкурент имеет на нашем рынке цену наиболее низкую, по сравнению с другими аналогами, приближенную к Газели Некст.



Ford Transit

Этот автомобиль имеет одну важную характеристику - пол расположен на высоте 700 мм. Это дает возможность ручной погрузки товара. Такую же характеристику внедрили и в Газель Некст.

Форд популярен в России. У него прекрасное оснащение и так же экономичный расход топлива. Но некоторые базовые комплектации в ГАЗЕЛИ лучше. Такие как обивка кузова и такелажные петли.



Изучив нескольких основных конкурентов Газели Некст можно сказать, что наш автомобиль имеет ряд качественных характеристик, которые не уступают импортным аналогам. Это сбалансированный автомобиль, который при этом имеет современный внешний дизайн, комфортные условия для водителя, легкую ремонтопригодность и, конечно, самую доступную цену.

Приезжайте к нам в салон Луидор-Казань и сами оцените автомобиль. Мы будем рады подобрать авто для Вас!



Остались вопросы? С радостью ответим!
Быстрый
звонок
Нужен расчет на новый автомобиль?

Оставьте заявку и наш менеджер проконсультирует вас!

Звонок для Вас бесплатный
Меню поддержки